одной строкой

Ведущие стоматологи России и зарубежья приедут на Сибирский стоматологический форум

В Красноярске с 29 по 31 мая пройдет XIII Сибирский стоматологический форум – крупнейшее за Уралом профессиональное событие. Форум соберет представителей российской и мировой стоматологической практики – для обмена опытом, обучения и презентации новинок.

В течение трех дней сибирских специалистов ожидает интенсивная программа. Пройдут более 50 мастер-классов и семинаров для стоматологов по пародонтологии, эндодонтии, имплантологии, композитной реставрации. Обучать красноярских стоматологов будут ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов. В числе специальных гостей форума в этом году – Мишель Арден, паст-президент Всемирной Федерации стоматологов (FDI), Советник Европейского Парламента по стоматологическому образованию (Брюссель, Бельгия).  

Сибирский стоматологический форум

В рамках деловой программы впервые Красноярске, пройдет III Сибирско-Азиатский стоматологический форум, а также состоится уже традиционная XXIII Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии». Специалисты обсудят технологии образования и аккредитации в стоматологии, инновационные методы диагностики и профилактики, междисциплинарное взаимодействие и другие актуальные темы.  

Кроме того, для специалистов впервые пройдет Сибирская сессия Петербургской стоматологической школы. Мероприятие проводится в честь 120-летия стоматологического образования в России и клинической стоматологии. В программе – доклады ведущих представителей петербургской и российской стоматологической практики. В числе спикеров – Людмила Орехова, д.м.н., проф., зав. кафедрой стоматологии терапевтической и пародонтологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, Президент РПА, Вице-президент СтАСПб, ведущий специалист Санкт-Петербурга и Российской Федерации в области пародонтологии, иммунологии, организации стоматологической помощи населению. 

Сибирский стоматологический форум

В рамках стоматологического форума состоится межрегиональный профессиональный конкурс «Лучший клинический случай». Будут рассмотрены более 20 докладов из практики стоматологов Красноярска, Кемерово, Читы, Улан-Удэ, Омска.

Помимо обучающих площадок и профессиональной программы будет работать выставка стоматологических новинок «Дентал-Экспо». Будут представлены более 100 стендов с современным оборудованием и материалами, а также новинками для домашнего использования. Специалисты смогут оценить 3D сканеры и томографы, CAD/CAM системы, новые рентгеновские аппараты и стоматологические установки от брендов  KaVo, Sirona, BEGO, MyRay, Shining и других известных производителей. Также на выставке можно увидеть инновационные материалы и системы премиального качества для стоматологов и зубных техников (бренды SHOFU, ROOTT, Ivoclar Vivadent и многие другие). Специалистам презентуют металлокерамику нового поколения, палитры для нанесения керамики, инновационные пломбировочные материалы, имплантаты под любой клинический случай и другие необходимые материалы. 

На форуме стоматологов

Отметим, в день открытия, 29 мая, в концертном зале «Гранд Холл Сибирь» для стоматологов пройдет праздничное вечернее мероприятие – Dental Party. Специалисты получат возможность пообщаться в неформальной обстановке и установить деловые и дружеские контакты. Ожидается, что в этом году мероприятие соберет более 300 специалистов Сибирского федерального округа 

Подробная программа форума представлена на сайте. Получить бесплатный пригласительный специалисты могут, зарегистрировавшись по ссылке. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).