одной строкой

ГИБДД устроила облаву на красноярских стритрейсеров

В Красноярске сотрудники полка ДПС провели рейд по отлову стритрейсеров. Мероприятие под названием «Форсаж» прошло на излюбленном месте сбора уличных гонщиков – улицах Пограничников и Полигонной. Двух задержанных подозревают в уголовных преступлениях.

В Красноярске разогнали уличных гонщиковПолицейские применили метод смешанного патрулирования: нарушения фиксировали сотрудники на гражданских автомобилях, а экипажи ДПС останавливали водителей, сообщили в пресс-службе полка ДПС.

За два часа на нарушителей составили 12 протоколов.

Три за переоборудование автомобилей, два за проезд на красный свет, шесть за тонировку и один – за нарушение правил установки номеров.

Еще двух любителей скоростной езды доставили в полицию по подозрению в уголовных преступлениях. У автомобиля первого был подделан номер кузова, а у второго поддельными оказались права. Статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

В полиции подчеркивают, что летом такие рейды будут проходить регулярно. Гонщиков будут ловить на Николаевскому мосту, ул. Дубровинского и Карла Маркса, а также выслеживать по камерам.

Тех, кто не может отказаться от экстремального вождения, полицейские приглашают на гоночную трассу «Красное кольцо». Заезды там проходят бесплатно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).