одной строкой

В Красноярске обсудили господдержку малого бизнеса

В Красноярске прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринима­тельства, который обсудил меры государственной поддержки бизнеса в регионе.

Совет по предпринимательству

В состав совета входят представители власти, депутаты, представители профсоюзов и крупных компаний края. В приветственном слове председательствующий Сергей Верещагин, зампред правительства региона, поздравил участников с Днем российского предпринимательства, который отмечался 26 мая, и подвел итоги выполнения поручений предыдущего Совета в октябре 2018 года.

Так, по его словам, в комплексном инвестпроекте «Енисейская Сибирь» были учтены интересы малого и среднего бизнеса – он предусматривает привлечение предпринимателей к обслуживанию крупных инвестиционных проектов,  поставке товаров и услуг.

В целом до 2024 года в крае поддержка бизнеса будет оказана в рамках трех национальных проектов:

по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы, по увеличению производительности труда и поддержке занятости и по международной кооперации и экспорту, рассказал министр экономики и регионального развития края Егор Васильев.

В частности, это подразумевает оцифровку всех услуг и сервисов на едином государственном ресурсе, создание многофункционального центра «Мой бизнес» для оказания услуг предпринимателям по принципу одного окна, поддержку бизнеса в моногородах и релизацию социальных программ поддержки предпринимателей «Бизнес для города» и «Бизнес для села», а также массовые обучающие программы по ведению бизнеса.

В результате должен сократиться сектор «теневой экономики», а малый и средний бизнес будет расширяться с вовлечением новых групп населения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).