одной строкой

Красноярские алиментщики задолжали 5,5 млрд рублей

В Красноярском крае живут около 32 тысяч должников по алиментам, накопивших более 5,5 млрд рублей долга. В среднем каждый из них не выплатил ребенку 166 тысяч рублей. Судебные приставы составили предмет типичного красноярского неплательщика.

Денег нет у человека

Средний алиментщик – мужчина от 30 до 42 лет. Постоянной работы у него нет, имущества тоже. Поэтому долги склонны расти. Если такой мужчина и подрабатывает, то делает это неофициально.

Впрочем, в той же возрастной категории имеются и женщины.

Они также предпочитают не работать, имуществом не владеют и ведут асоциальный образ жизни, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Приставы отмечают, что на мужчин-должников хорошо действует временное ограничение водительских прав,

так как для многих автомобиль является источником дохода.

Женщины-алиментщицы, как правило, ведут асоциальный образ жизни и склонны к алкоголизму. Некоторые из них уже не раз привлекались к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Однако в этой массе есть и те, кого пугает подобная перспектива. Поэтому предупреждение об уголовной ответственности становится мотивом для принятия действий по погашению задолженности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).