одной строкой

Торги по велопрокатам в Татышев-парке сорвались

В Красноярске сорвались торги на право размещения коммерческих прокатов спортинвентаря в Татышев-парке.

Велопрокат велосипеды остров

Всего планировалось определить прокатчиков на 15 точек.

Предприниматели имеют право подать лишь одно заявление, причем на определенное место в схеме. Приоритет отдается тем, кто заявился раньше конкурентов. Плата за место для них составит 37,2 тыс. рублей в месяц.

Торги планировали провести сначала 15 мая, но после скандала перенесли срок подачи заявок на 22 мая.

Однако и это не помогло выявить прокатчиков, которые смогут работать на острове. По техническим причинам прием заявок признан несостоявшимся, заявили в МАУ «ЦРСП» (управляет Татышев-парком).

«Несмотря на указанное в извещении время начала подачи заявок – 22 мая 2019 с 9:00 – некоторые участники технически подали заявку на процедуру раньше 9:00», – заявили в учреждении.

Прием заявок перенесен на неопределенную дату.

В итоге единственным легальным прокатом спортинвентаря на Татышеве остается точка муниципального предприятия. А легальный приход коммерсантов на остров вновь отложен.

При этом сегодня первый вице-мэр Владислав Логинов заявил, что частный велопрокат должен остаться на Татышеве.

«Я считаю, что здесь должна быть равнодоступность любого бизнеса, и мы ее должны обеспечить. Мы живем в условиях, когда проводятся конкурсы, и на следующий год, я считаю, конкурсы надо проводить дополнительно», – сказал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).