одной строкой

В ДТП с маршруткой пострадал трехлетний ребенок

В Красноярске в ДТП с автобусом и иномаркой пострадал трехлетний ребенок. Нетерпеливый маршрутчик выехал на перекресток ул. Перенсона и Марковского, не уступив дорогу.

ДТП с автобусом

На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, что автобус маршрута №80, выезжая с ул. Марковского, не уступает легковому автомобилю, едущему по главной дороге. Водитель иномарки пытается увернуться от удара, но автобус все равно «достает» его.

Из-за резкого торможения в салоне автобуса не удержались на ногах несколько пассажиров. Как уточнили в ГИБДД, среди них был трехлетний ребенок. Его травмы оказались незначительными.

Видео с записи уличной камеры опубликовано в соцсетях.

В соцсетях отметили, что автобус нарушил еще одно правило ПДД: с крайней правой полосы, откуда он поворачивал, разрешен проезд только прямо. Однако подобные маневры водители автобусов совершают здесь регулярно.

Сейчас все обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).