одной строкой

В центре Красноярска автомобилистам нарисовали вафлю

В центре Красноярска появился новый вид дорожной разметки – нанесенная на участок перекрестка решетка, так называемая вафельница или вафля.

Вафля на дороге

Решетку начертили на перекрестке ул. Карла Маркса и Вейнбаума перед городской администрацией и въездом на Коммунальный мост. Ее задача – обозначить участок, на который запрещено выезжать в том случае, если впереди возникла пробка.

В Красноярске автомобилисты постоянно выезжают на забитый машинами перекресток, стремясь проскочить, и при этом создают проблемы для поперечного движения, когда поперечному потоку загорается зеленый свет.

В комментарии к сообщению в паблике мэрии читатель предлагает вместо рисования вафель строить развязки и отлаживать систему электронной регулировки светофоров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).