одной строкой

Задержанный ФСБ за откаты экс-глава «КрасАвиа» получил 4 года колонии

Задержанный ФСБ за откаты бывший гендиректор красноярской авиакомпании «КрасАвиа» Валерий Мордань получил 4 года колонии и крупный штраф. Об этом сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении СКР на транспорте.

Авиакомпания КрасАвиа самолет

Решение огласил суд в Красноярске.

Напомним, что, по версии следствия, экс-руководитель государственного авиаперевозчика на протяжении 2016–2017 гг. «получал взятки от руководителей различных юридических лиц за обеспечение заключения именно с ними договоров поставок товарно-материальных ценностей («откаты»)». Ему предъявлены обвинения по нескольким эпизодам ч. 2–6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следователи выяснили, что экс-глава «КрасАвиа» за два года получил взятки на сумму более 4 млн рублей. «Коммерсантъ» отмечает, что бывший руководитель авиакомпании был задержан ФСБ, он признал свою вину и пошел на сделку со следствием.

В итоге сурового наказания ему избежать не удалось:

суд назначил ему четыре года в колонии строгого режима и штраф в размере 8 млн рублей.

В СК уточнили, что экс-гендиректор «КрасАвиа» лишен также права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).