одной строкой

В городах Красноярского края выросли цены на проезд в маршрутках

В Железногорске, Норильске и районах Крайнего Севера Красноярского края поднялись тарифы на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте.

Проезд в маршрутке

Как сообщили в минтрансе, цены на проезд не менялись в этих населенных пунктах в течение 3 лет. Решение увеличить тариф было принято на заседании правительства края. Перед этим обращения о необходимости повысить размер платы за проезд поступили от перевозчиков.

Причиной роста цен они назвали удорожание ГСМ, увеличение расходов на ремонт и эксплуатацию, повышение ставки НДС, затраты на кассовую технику и ГЛОНАСС, а также оплату труда работников.

Нововведения вступят в силу через 10 дней после официального опубликования постановления,

то есть примерно 26 мая.

С этого времени проезд в Норильске, включая районы Кайеркан и Талнах, будет стоить 30 рублей, проезд от Норильска до Кайеркана и до Талнаха – 44 рубля, поездки на Крайнем Севере (кроме Дудинки и Норильска) – 24 рубля, в Железногорске – 26 рублей. По транспортной карте остается скидка в размере 1 рубль.

Напомним, в Красноярске цена билета на проезд в маршрутках выросла с 22 до 26 рублей в конце февраля этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).