одной строкой

Мэрия выставила на торги участки под ТРЦ и коттеджи

Мэрия Красноярска выставила на аукцион земельный участок площадью свыше 45 тыс. кв. метров в районе моста 777 под строительство торгово-развлекательного комплекса. Земля сдается в аренду на 7 лет, начальная цена платежа – 10,9 млн рублей в год.

Торговый комплекс здание

Всего на торги выставлены 12 земельных участков. Аукцион проведут 14 июня.

Четыре участка предназначены для возведения коттеджей. Малоэтажным строительством предлагают заняться на ул. Крайней (два участка площадью 869 и 802 «квадрата», цена годовой аренды 992 и 915 тыс. рублей соответст­венно), в жилом массиве «Цветущий лог» (737 «квадрата» за 841 тыс. рублей) и жилом районе «Овинный» (979 «квадратов», цена не указана).

Строители коттеджей должны реализовать проекты за 20 лет, сообщили в пресс-службе мэрии.

Остальные восемь участков отведены под крупные бизнес-проекты. Жилые дома средней этажности построят на смежных участках на ул. Тимошенкова. Размер годовой аренды двух участков составляет 21,4 и 20 млн рублей, они сдаются на срок 7 лет.

Три участка отданы под склады и погрузочные терминалы на ул. Пограничников, Енисейском тракте и на пересечении ул. Бийхемской и Уссурийской.

Также в районе деревни Бадалык планируется построить объекты придорожного сервиса, а на ул. Тамбовской – капитальное строение по коммунальному обслуживанию населения.

Заявки на участие в торгах принимаются до 10 июня, вырученные средства направят в бюджет города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).