одной строкой

Автобусы Универсиады начинают работу на маршрутах города и края

Автобусы, закупленные для транспортного обеспечения Универсиады – 2019, сегодня отправятся по городским маршрутам Красноярска и в районы края.

Автобусы Универсиады в Красноярске

Сертификаты о передаче 124 машин автотранспортным предприятиям вручил руководителям губернатор Александр Усс.

43 автобуса начинают работу на муниципальных городских маршрутах №31, 37, 26 и 12.

51 автобус будет перевозить пассажиров по регулярным муниципальным и межмуниципальным маршрутам в крае. Кроме того, 30 туристических автобусов получат спортивные команды и творческие коллективы.

«Сегодня мы передали краевой столице 43 современных комфортабельных автобуса ПАЗ и ЛиАЗ, которые были приобретены за счет краевого бюджета для нужд Универсиады. Это наследие Игр, которое уже завтра начнет служить жителям города… При этом мы сможем обновить автопарк не только Красноярска, но и края: 51 современный автобус отправится в муниципальные образования», – отметил губернатор.

Сергей Еремин и Александр Усс

Он подчеркнул, что все новые автобусы соответствуют современным экологическим стандартам. Они заменят транспортные средства, которые давно выработали свой ресурс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).