одной строкой

РУСАЛ в 2018 году инвестировал более 700 млн рублей в развитие корпоративной медицины труда на заводах компании

РУСАЛ реализует комплексную программу по развитию собственной медицинской службы и организации эффективного мониторинга антропогенного воздействия на окружающую среду в регионах присутствия компании.

Во время рабочих визитов на Красноярский и Иркутский алюминиевые заводы заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай, курирующий вопросы общественного здоровья, ознакомился с результатами работы компании в этих направлениях. 

Рабочий на заводе

В Министерстве здравоохранения РФ  ведется планомерная работа по совершенствованию системы оценки воздействия промышленных предприятий на здоровье населения, и на  ведущих алюминиевых  предприятиях страны  представителю Минздрава были представлены  проекты компании в области улучшения условий труда, автоматизации рабочих мест, внедрения инновационных экологичных технологий производства. 

По итогам рабочих поездок на алюминиевые заводы Олег Салагай отметил высокий уровень организации охраны труда и здоровья сотрудников на предприятиях РУСАЛа. Для предотвращения профессиональных заболеваний у работников на заводах компании внедряются прогрессивные технологии охраны окружающей среды и используются качественные средства индивидуальной защиты, прошедшие соответствующую сертификацию.

Ведется масштабная работа по экологической модернизации производственных мощностей, которая, в частности, включает переход заводов на обеспечивающую высокую герметичность электролизеров технологию «Экологический Содерберг», совершенствование газоочистных установок, разработку и постепенное внедрение системы замкнутого водооборота для основных производственных процессов, вовлечение в переработку отходов производства и другие мероприятия в области экологии и охраны труда.

Так, в 2018 году РУСАЛ инвестировал порядка 720 млн рублей в развитие медицины труда на всех промплощадках компании.

Ведущую роль в профилактике непроизводственных несчастных случаев играет собственная медицинская служба «РУСАЛ Медицинский центр» (РМЦ). Основной задачей РМЦ является оказание высококвалифицирован­ной лечебно-профилактической и экстренной медицинской помощи и проведение периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Помимо регулярных профосмотров сотрудники РУСАЛа проходят бесплатную вакцинацию, пользуются льготами на санаторно-курортное обслуживание. Благодаря тому, что в компании организована собственная медицинская служба РУСАЛа, работники могут обратиться за медицинской помощью или консультацией в любое удобное время.

На предприятиях регулярно проводится аттестация рабочих мест по условиям труда и экспертиза промышленной безопасности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).