одной строкой

Работники «Гортранса» добились прибавки к зарплате через прокуратуру

Работникам муниципального предприятия «Городской транспорт» в Красноярске выдали недоплаченную за 2018 год часть зарплаты после обращения в прокуратуру.

Маршрутка знак мэрия

Как рассказали в ведомстве, сотрудники «Гортранса» написали коллективное обращение, и в ходе его проверки были установлены нарушения на предприятии.

В частности, вопреки Трудовому кодексу в 2018 году работникам не индексировали заработную плату. Выяснилось, что коллективный договор не обязывает работодателя повышать сумму денежного вознаграждения сотрудников.

Также оказалось, что в «Гортрансе» не соблюдались сроки выплаты заработной платы и окончательного расчета.

Прокуратура внесла представление руководителю предприятия и департамента транспорта, который курирует работу МП. «Гортранс» в итоге был оштрафован на 30 тыс. рублей, а работникам за 2018 год начислена и выплачена индексация заработной платы на общую сумму почти 398 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).