одной строкой

В Красноярском крае отремонтируют 142 км дорог

В 2019 году в Красноярском крае отремонтируют 142 километра на федеральных трассах Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей». Также работы пройдут на мостах и путепроводах.

Ремонт на трассе

На трассе Р-255 «Сибирь» отремонтируют 82 километра покрытия, 28 из них – капитально. Ремонт пройдет в Боготольском, Ачинском, Емельяновском, Манском и Нижнеингашском районах, а также на обходе Красноярска, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Енисей».

На 702 километре трассы продолжится реконструкция путепровода: транспортные потоки разведут по двум путепроводам: в результате пропускная способность здесь вырастет до более чем 15 тысяч машин в сутки. Путепровод заработает в ноябре 2019 года.

На трассе Р-257 «Енисей» починят 60 километров, 30 – капитально. В частности, ремонт пройдет на участке между Дивногорском и Верхней Бирюсой, в Балахтинском, Новоселовском и Ермаковском районах.  

Сейчас ремонт продолжается на участке с 82 по 115 км. Он завершится осенью 2020 года.

Также в этом году отремонтируют мост через ручей Терский на трассе Р-257 «Енисей» и мосты через реки Косуля, Еловка плюс путепровод на дороге Р-255 «Сибирь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).