одной строкой

В Красноярске вычислили долю довольных жизнью горожан

В Красноярске своей жизнью полностью или в основном довольны около 78% горожан – это больше, чем в среднем по стране, выяснил Финансовый университет при Правительстве РФ.

Красноярск фонтан администрация

Авторы исследования изучали уровень удовлетворенности российских граждан своей жизнью. Анализ проводился в 1 квартале 2019 года в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек.

«Исследование показало, что доля россиян, полностью или в основном довольных жизнью, заметно снизилась в 1 квартале 2019 года - в марте она упала до 73%», - отметили в университете.

Еще в декабре 2018 года доля довольных составляла около 80%.

Снизилась до 81% доля довольных жизнью среди руководителей предприятий и владельцев бизнеса, а вот среди наиболее состоятельных россиян она осталась на прежнем уровне – около 100%, констатируют авторы исследования.

В Красноярске доля довольных жизнью горожан составила 78% - то есть выше, чем в среднем по стране.

По этому показателю краевой центр оказался на 32-й строчке рейтинга, а возглавляет его Владивосток (87% довольных жизнью). На втором месте – Томск (86%), третье и четвертое делят Липецк и Оренбург (85%).

Меньше всего довольных жизнью в Хабаровске (69%) и Владикавказе (63%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).