одной строкой

Красноярский край попал в десятку популярных в зарубежных СМИ регионов

По итогам 2018 года Красноярский край оказался в десятке регионов, которые чаще других упоминались в зарубежных средствах массовой информации.

Футбольный матч с Енисеем

В рейтинге, составленном агентством «Смыслография» и компанией Dow Jones,

край занял 7-8 места из десяти,

уступив лидерам: Новосибирской и Сахалинской областям и Краснодарскому краю. Также выше расположились Башкирия, Приморский край, Тульская область и Татарстан.

По сравнению с прошлогодним исследованием позиция края повысилась на 24 балла и достигла 127 баллов (у лидера рейтинга их 157).

На результат повлияли несколько событий:

в основном это выход красноярского футбольного клуба «Енисей» в Премьер-лигу (в турнирной таблице которой он сейчас занимает, однако, последнее место) и привлечение кредита в размере $70 млн в банке ING компанией «Полюс».

Впрочем, на позицию остальных регионов также влияли в основном новости спорта и события из жизни крупных всемирно известных компаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).