одной строкой

Красноярский перинатальный центр получил новые реанимобили

Красноярский краевой центр охраны материнства получил два новых реанимобиля. Техника позволяет привозить в Красноярск младенцев и беременных из населенных пунктов, которые находятся на расстоянии до 200 километров от города.

Реанимобиль внутри машины

В реанимобилях можно установить кувез для длительной перевозки новорожденных, есть аппарат искусственного дыхания, аппараты для инфузии различных растворов и реанимационная капсула.

Как отметили в пресс-службе правительства края, работа в отдаленных районах требует особых условий как для пациентов, так и для медиков. В реанимационном отделении перинатального центра имеется пять реанимобилей для ежедневного пользования. Для перевозки детей в них применяется система «Бэбипот-инкубаторы».

Две машины предназначены для города, еще две – для районной транспортировки.

Медики работают очень интенсивно, ежедневно в полной готовности две акушерские и две педиатрические бригады. 

С начала года реанимобили перевезли 134 детей, из них 108 были подключены к аппарату ИВЛ. Также в больницы доставили 32 женщин, они находились в критическом состоянии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).