одной строкой

В Красноярск привезли частицу Благодатного огня

В день празднования Пасхи в Красноярск привезли частицу Благодатного огня.

Благодатный огонь Красноярск

Верующие считают, что Благодатный огонь на Пасху чудесным образом сходит с небес в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Каждый год негасимые светильники, зажженные в Иерусалиме, разносятся по всему миру в православные храмы. Специальным рейсом Благодатный огонь доставляется к началу Пасхального богослужения в храм Христа Спасителя в Москве, а затем разносится по епархиям РПЦ в разные регионы РФ.

В Красноярск Благодатный огонь прибыл спецрейсом в воскресенье, 28 апреля, ближе к вечеру. Святыня прибыла с делегацией священников, которую сопровождал депутат Госдумы Сергей Натаров. В vip-зале аэропорта Благодатный огонь встречали верующие.

После святыню увезли в храм Рождества Христова, откуда священнослужители и прихожане смогут перенести частицы Благодатного огня в свои приходы и дома, отметили в Красноярской епархии. Затем частицы православной святыни доставят в другие города края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).