одной строкой

Красноярские взломщики банкоматов пойдут под суд

В Красноярске завершено предварительное расследование преступлений, совершенных тремя жителями города. В течение нескольких месяцев они совершили 27 хищений из банкоматов.

Из банкомата достают деньги

С октября 2017 г. по февраль 2018-го трое мужчин в возрасте от 23 до 57 лет «чистили» банкоматы в Красноярске и Березовке, взламывая компью­терные системы с помощью специальных устройств и ПО, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Первоначально, вскоре после задержания группы, было выявлено 8 эпизодов преступления, а сумма ущерба тогда оценивалась в 15 млн рублей.

«Взломщики» были задержаны в марте прошлого года при попытке очередной кражи в Железнодорожном районе. Мужчин заключили под стражу. В итоге уголовное дело было возбуждено по шести статьям УК. Сейчас оно направлено в суд Советского района с утвержденным обвинительным заключением.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).