одной строкой

«Енисей» обыграл «Оренбург» в домашнем матче

Красноярский ФК «Енисей» одержал победу в 25 туре Российской премьер-лиги. Игра с «Оренбургом» закончилась со счетом 2:1 в пользу красноярцев.

Матч Енисей - Оренбург

Матч состоялся на Центральном стадионе в Красноярске – на нем присутствовали почти 6 тысяч болельщиков.

Гол с пенальти забил Александр Соболев на 36-й минуте, затем, в дополнительное время на 92-й минуте, счет увеличил Александр Кутьин.

«Чувствую большую радость сегодня, но в тоже время понимаю, к сожалению, побед у нас немного. Ситуация очень тяжелая, хотелось бы больше положительных исходов. На протяжении большого времени не выигрывать – такое выдержать психологически очень тяжело», – прокомментировал итоги игры полузащитник «Енисея» Михаил Комков.

По его словам, команда работает ради болельщиков, которые остаются с ней несмотря на поражения. Победу в матче клуб посвятил одной из болельщиц, журналистке Алене Поздняковой, которая накануне скончалась от тяжелой болезни.

Следующая игра «Енисея» в РПЛ пройдет 28 апреля с командой «Локомотив». Красноярцы по-прежнему занимают последнее место в турнирной таблице с 16 очками.