одной строкой

Кладбища Красноярска готовят к Родительскому дню

В Красноярске идет подготовка кладбищ к массовому посещению в день поминовения, который приходится на второй после Пасхи вторник. В этом году Родительским днем будет 7 мая.

Кладбище в весеннее время

На кладбищах уже отремонтировали 26 общественных туалетов, сообщили в мэрии.  Готовы к запуску водопроводы – их должны подключить к 7 мая.

Подготовлены также площадки для сбора мусора: они оснащены контейнерами и снабжены информационными щитами.

В мэрии горожан просят не оставлять мусор в секторах и выносить его к контейнерам на центральных аллеях – иначе техника не сможет его забрать.

На сегодня с кладбищ, которые в этом году красноярцы начали посещать раньше в связи с ранней весной, вывезено уже около 5,5 тонны мусора. С 1 по 11 мая его будут вывозить ежедневно по усиленному графику, причем мусоровозы будут работать после 20:00, когда погосты закрывают для посетителей.

Контролировать порядок на кладбищах будут наряды ДПС, сотрудники охраны и полицейские.

В мэрии напомнили также, что движение автомобилей по Бадалыку и Шинному в Радоницу будет полностью запрещено – по центральным аллеям пустят автобусы. Предстоят также значительные ограничения движения автотранспорта и на соседних с погостами улицах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).