одной строкой

В Канске загорелись дачи

В Канске загорелся дачный массив в районе поселка Строителей.

Горят дачи Канск

На видео, снятом очевидцами, видно, что горит не только сухая трава, но и постройки, и деревянные заборы. Также сообщается о пожаре на дачах в районе Филимоново.

«В районе дач за пос. Строителей загорелась сухая трава на 10 заброшенных участках. Огонь уничтожил 10 неэксплуатируемых строений. Пожар был локализован на площади 6 га. Пострадавших нет», – сообщило ГУ МЧС России по Красноярскому краю в своем телеграм-канале.

По данным ведомства, на территории края прогнозируется высокая пожарная опасность. Только за минувшие сутки было обнаружено 60 термически активных точек в Боготольском, Канском и Иланском районах. В ведомстве созданы патрульные группы, которые выявляют и пресекают случаи сжигания мусора и палы травы.

Напомним, это уже не первый пожар в Канске за последние дни. В минувшие выходные по городу прокатилась волна возгораний. Пожарные выезжали тушить отходы лесопиления, дома, нежилые постройки и даже сено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).