одной строкой

В инфраструктуру Солнечного вложат 1,6 млрд рублей

В 2019–2021 гг. в инфраструктуру Солнечного, включая строительство новых дорог, планируется вложить 1,6 млрд рублей, сообщили в мэрии Красноярска.

На въезде в Солнечный

По словам главы департамента градостроительства Романа Соколова, новая дорога, которая уже вышла в торги, примкнет к уже построенному участку между 3 и 5 микрорайонами. Дорога от пр. Молодежного, 31 до ул. Преображенской станет магистральной улицей городского значения: с ливневой канализацией, газонами, переходами, невысокими бордюрами (4 см)  и двумя остановками, уточнили в мэрии. Кроме того, будут установлены шумозащитные экраны.

Протяженность дороги составит около 712 м.

Перед строительством власти должны выкупить 15 земельных участков и выполнить археологические работы, поскольку на территории была обнаружена стоянка древних людей.

Работы на участке от ул. Ерофеевской вдоль домов по ул. Соколовской, 70 и 71 выполнят в этом году, а завершат строительство на втором этапе в 2020 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).