одной строкой

Красноярцам показали проект сквера для слабовидящих

Будущие ландшафтные архитекторы из СибГУ им. М.Ф. Решетнева разработали проект тактильного сквера для людей с нарушениями зрения. Сквер площадью 1 гектар должен появиться на территории Красноярской краевой специальной библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

Сквер для слабовидящих

Специально для инвалидов по зрению студенты разработали «компози­ционные решения с участием ароматных древесных и травянистых растений». Их установят на поворотах дорожек и в знаковых местах.

Сквер для слабовидящих

Помимо пахнущих растений, высадят и растения, различные на ощупь: гладкие, пушистые, шершавые. Они будут служить ориентирами, говорит доцент кафедры, руководитель Центра сибирского садоводства и озеленения Татьяна Аксянова.

Сквер для слабовидящих

Сквер будут строить в несколько этапов. Благоустройство выполнят осенью этого года, а озеленением займутся в следующем году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).