одной строкой

Красноярских студентов осудили за вербовку в ряды ИГИЛ

Сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю при поддержке полиции и Росгвардии пресекли деятельность террористической ячейки, готовящей кадры для запрещенной в России террористической организации «ИГИЛ».

Суд приговор молоток

Оперативники установили, что с 2016 по 2018 организаторы ячейки – учащиеся одного из вузов края – активно вербовали студентов в ряды террористической группировки. После новобранцев переправляли в Афганистан для участия в структурных подразделениях «ИГИЛ».

«Установлено, что под воздействием идеологической обработки вербовщиков с территории региона в Афганистан для участия в боевых действиях убыло 6 студентов», – уточнили в пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю.

В июне 2018 года в отношении вербовщиков возбудили уголовные дела за содействие терроризму. Также под следствие попал еще один мужчина, который знал о преступной деятельности, но не сообщил о ней. Ему суд назначил штраф, а главных фигурантов дела

Дальневосточный гарнизонный военный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима и 8 годам колонии общего режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).