одной строкой

Аналитики назвали дома с массовой распродажей квартир

Аналитики рынка недвижимости составили ТОП многоэтажных домов в Красноярске, где владельцы пытаются побыстрее избавиться от квартир.

КОмплекс Гремячий лог Красноярск

Специалисты N1.RU изучили объявления о продаже жилья на вторичном рынке, опубликованные в течение месяца. При этом из выборки были исключены дома, сданные позднее 2016 года.

В итоге оказалось, что больше всего квартир – 59 штук – выставлено на продажу в многоэтажке в Солнечном по ул. 40 лет Победы, 2. Средняя стоимость 1 кв. м – 44,4 тыс. рублей.

На втором месте – дом по ул. Киренского, 2и (комплекс «Гремячий лог»). Там собственники пытаются продать 52 квартиры по средней цене в 71,4 тыс. рублей за «квадрат».

На третьем месте дом в микрорайоне Серебряном – ул. Вильского, 16, где продают 46 квартир со средней ценой квадратного метра 53,2 тыс. руб.

По самой высокой стоимости 1 кв. м продаются 30 квартир в многоэтажке на ул. Киренского, 32 – 72,6 тыс. рублей.

Также в рейтинг попали дома по ул. Карамзина, 12 и 18 (Белые росы), ул. Микуцкого, 3, Светлогорской, 11а, Норильской, 36 и Вильского, 28.

По мнению аналитиков, все названные комплексы отличаются большим числом квартир, «поэтому в них часто происходит ротация жильцов».

Специалисты отмечают, что

число объявлений о продаже вторичного жилья с начала года в Красноярске возросло на 30% и превышает 10 тыс. объектов.

При этом средняя стоимость квадратного метра вторичной недвижимости по городу составляет 60 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).