одной строкой

Из Красноярска вырастет число рейсов в Китай

Из Красноярска планируют запустить дополнительные рейсы в Китай. Обслуживать перелеты будет авиакомпания «ИрАэро».

Сухой суперджет 100

Как сообщили в пресс-службе перевозчика, китайская сторона намерена субсидировать маршрут из Красноярска в Манчжурию в рамках договора об увеличении регулярных рейсов

«С 15 мая количество рейсов по маршруту Маньчжурия – Красноярск будет увеличено.

Кроме того, с 15 июня запустят дополнительный рейс Иркутск – Маньчжурия по инициативе Китая», – пояснили в «ИрАэро».

Сейчас самолеты авиакомпании вылетают в Маньчжурию из Иркутска дважды в неделю по средам и воскресеньям и один раз в неделю по средам из Красноярска. Полеты выполняются на самолетах Superjet 100 вместимостью 95 пассажиров. Стоимость билета из Красноярска начинается от 17 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» намерен сделать Китай своим главным международным направлением из Красноярска в рамках проекта по созданию хаба в международном аэропорту столицы края.

Напомним, Красноярский край активно сотрудничает с Китайской народной республикой, в частности, с Маньчжурией, в сельском хозяйстве, торговле, лесной промышленности. Предприниматели края регулярно совершают бизнес-миссии в соседний регион.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).