одной строкой

В Лесосибирске остановили работу пожароопасных лесопилок

Два лесоперерабатывающих предприятия Лесосибирска в Красноярском крае были остановлены по итогам рейда инспекторов минэкологии по согласованию с прокуратурой.

Горбыль лесные отходы

Внеплановая проверка определила, что ООО «СпецЖилФонд» складировало отходы лесопиления на не приспособленной для этого площадке. Также на участке нашли следы горения отходов. Работу компании приостановили на 60 дней по решению Лесосибирского суда.

Аналогичные нарушения – отсутствие оборудованной площадки для временного накопления древесных отходов и сами отходы, горбыль и опилки,– нашли у ООО «50-й путь». Составлен протокол, материалы переданы в суд.

В минэкологии отметили, что несанкционированное размещение отходов лесопиления может привести к возгоранию, тем более если их хранят вблизи от жилых домов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).