одной строкой

Спасатели предупредили Красноярск о ветре до 25 м/с

Спасатели предупредили жителей Красноярска о сильном ветре с порывами до 25 м/с, а пригороде – до 30 м/с. В связи с этим ожидается напряженная пожароопасная обстановка.

Ветер деревья небо

Как рассказали в ГУ МЧС по краю, в четверг, 18 апреля, по прогнозам синоптиков, по центральным и южным районам региона ожидается очень сильный западный ветер, c порывами в 15-20 м/с, местами до 25-30 м/с.

В Красноярске днем будет очень сильный западный ветер с порывами до 20–25 м/с. Температура воздуха составит до +9 градусов.

Спасатели предупредили, что сухая ветреная погода может серьезно осложнить пожароопасную обстановку в регионе. Жителям рекомендуют не жечь траву, мусор, не выбрасывать незатушенные окурки и спички.

При усилении ветра красноярцам рекомендуют не прятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).