одной строкой

Посетители погубили винторогого козла в «Роевом ручье»

В красноярском зоопарке «Роев ручей» погиб винторогий козленок по кличке Коралл. Как написали в паблике зоопарка, посетители перекормили животное морковкой и капустой. 

Винторогий козленок Коралл

Большое количество сочного корма вызвали брожение в желудке и вздутие живота у 10-месячного козла, и ветеринары не смогли спасти его.

В «Роевом ручье» сообщение о гибели животного написали в форме обращения от его имени.

«Наверное, я виноват сам, ведь я так доверяю людям, что беру корм из их рук столько, сколько бы мне ни предлагали», – говорится в «обращении».

В «Роевом ручье», как и других зоопарках, кормить животных принесенной из дома едой запрещается. Можно давать им корм, который продается на территории зоопарка, но его количество специально ограничено, чтобы никого не перекормить.

«Дорогие посетители, пожалуйста, не приносите с собой овощи, а тем более ядовитые для животных хлеб и сахар», – так «продолжает» козел, «призывая» людей вместо безудержного кормления почаще ходить в зоопарк.

«Покупая билет, вы покупаете корм для всех животных сразу, … обеспечиваете спасение новых. Сколько животных будет спасено, сколько их будет рождено … вы увидите через год, пять, десять, пятнадцать лет. А я уже нет», – этими словами завершается жалостливое «письмо».

В комментариях красноярцы выражают свое сожаление и советуют штрафовать посетителей зоопарка за кормление животных, отслеживая нарушения по видеокамерам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).