одной строкой

В Красноярском крае спортсменка взыскала 40 тысяч рублей за нападение алабая

Жительница Канского района Красноярского края взыскала с владельца собаки компенсацию за нанесенный ущерб и моральные страдания. Для этого ей пришлось обратиться к судебным приставам.

Алабай на прогулке

Алабай, которого хозяин вывел на улицу без намордника и поводка, напал на девушку во время вечерней прогулки – она получила рваные раны ноги. В результате пострадавшей пришлось пройти длительное лечение. Кроме того, ее дисквалифицировали на спортивных соревнованиях за нарушение правил: на теле участников не должно быть свежих шрамов, рассказали в пресс-службе УФССП по краю.

Спортсменка обратилась в суд, который обязал владельца собаки

выплатить 40 тысяч рублей компенсации материального ущерба и морального вреда.

Однако мужчина отказался отдавать деньги. Тогда пострадавшая обратилась в отдел судебных приставов по Канску и Канскому району.

Должника ограничили в праве выезда за границу и совершении регистрационных действий с автомобилем Toyota Corolla, а на его зарплату и пенсию наложили взыскание.

В итоге компенсация была выплачена пенсионером в полном объеме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).