одной строкой

Центр Красноярска и Взлетку обильней обработают от клещей

В мэрии Красноярска назвали участки, которые этой весной обработают от клещей. В этот раз их количество значительно увеличилось.

Взлетка Красноярск дома

Так, в мкрн Взлетка, Покровском, Северном и Солнечном смесь распылят в 20 местах.

Два года назад в этих микрорайонах обрабатывали всего два участка.

Обработка проводится по указанию Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства определяют, в каких местах города выполнить профилактику, сообщили в пресс-службе мэрии.

Аакарицидными материалами обработают территорию около гипермаркета «Лента» в Советском районе, парка «Сады мечты» на Взлетке, у спорт­комплекса «Арена «Север», деревню Бадалык, остров Татышев, берега Базаихи и другие.

В этом году на средства из городского бюджета обработают 445 га городской территории, что на четверть больше, чем в прошлом. Подрядчиком выступает ООО «Данделион».

По правилам исполнитель работ сначала должен обследовать территорию, очистить ее от мусора, листвы и только потом распылить препарат. Важно делать это в сухую погоду и использовать безопасные для людей и животных вещества. Процедура должна быть повторена через 14-15 дней.

Через 4-5 дней после первой обработки участки проверят на наличие клещей, и если их количество превысит нормативы, в течение сезона будут проведены повторные обработки. Вся работа должна быть завершена к 21 июня 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).