одной строкой
  • жкх

Бывшего ловца собак в Красноярске подозревают в живодерстве

Скандально известный бывший ловец безнадзорных собак в Красноярске задержан при перевозке трупов животных. Автомобиль полицейские остановили в Абакане.

Абакан задержаны при перевозке трупов животных

Совместную операцию по поимке подозреваемого в убийстве животных провели полицейские Абакана и зоозащитники регионального отделения Межрегиональной общественной организации в сфере защиты животных «Альянс Защитников Животных».

«11 апреля около часа ночи сотрудники ГИБДД остановили на ул. Кирова отечественный автомобиль.

В кузове машины были найдены 11 трупов собак и пневматическое оружие.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была направ­лена следственно-оперативная группа», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике Хакасия.

По словам зоозащитников «АЗЖ», за рулем машины находился Виктор Версяцкас, ранее занимавшийся отловом собак в Красноярске. Эту информацию подтвердил «Интерфакс-Сибирь» руководитель отделения организации Андрей Лев.

Абакан задержаны при перевозке трупов животных

Как рассказали активисты, днем ранее они видели, как в «Жигули» закидывали собак на ул. Колхозной. К вечеру в этом районе животных не осталось.

Напомним, в Красноярске по настоянию мэрии УФАС внесла компанию скандально известного ловца собак «Эспрингаль» в черный список поставщиков.

«Эспрингаль», по документам возглавляемая Дмитрием Версяцкасом, пыталась получить контракт на отлов бродячих животных в Красноярске на 2018 год. Фирма выиграла торги, но затянула сроки заключения договора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).