одной строкой
  • жкх

Четыре территории в Красноярском крае остаются без мусорного оператора

В Красноярском крае в четырех технологических зонах до сих пор не выбран региональный оператор и не запущена мусорная реформа.

Горы из мусора

О положении дел рассказал новый министр экологии и рационального природополь­зования края Павел Корчашкин на совместном заседа­нии комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и комитета по природным ресурсам и экологии в Заксобрании.

По словам Корчашкина, ситуация сложилась из-за климатических особенностей зон, а также удаленности от населенных пунктов, отсутствия транспортной доступности и инфраструктуры по обращению с мусором.

«В этих зонах услуга по утилизации мусора остается жилищной и оказывается на прежних условиях», – сказал министр.

Также Корчашкин заявил, что сейчас министерство планирует построить мусоросжигательные установки в городах и поселках, где живут более тысячи человек. Сейчас ведется работа по формированию участков для создания инфраструктуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).