одной строкой

153 000 жителей Красноярского края получат выплаты ко Дню Победы

В Красноярском крае адресную материальную помощь ко Дню Победы получат более 153 тысяч жителей.

Мемориал Победы Красноярск

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершенно­летние узники фашистских концлагерей получат по 6 тысяч рублей. Отмеченные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, вдовы инвалидов и участников войны получат по 1200 рублей.

По 1 тысяче рублей переведут детям погибших защитников Отечества и гражданам, пережившим войну в несовершеннолетнем возрасте.

На перечисление выплат из бюджета Красноярского края выделено более 161 млн рублей,

сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

В правительстве подчеркнули, что перечисление выплат началось в беззаявительном порядке на основании данных органов социальной защиты населения через почтовые отделения или банки.

Министр социальной политики края Ирина Пастухова напомнила, что один раз в два года дети погибших защитников Отечества могут получить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории России к местам гибели или захоронения одного из родителей, погибшего или умершего на войне, и обратно в размере фактической стоимости проезда, но не более 25 000 на человека.

В этом году такую компенсацию получили три человека, в прошлом – 45 жителей края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).