одной строкой

Красноярский зоопарк обрабатывают от клещей

В парке «Роев ручей» начали обрабатывать территорию от клещей. Препарат распыляют в «Парке динозавров» и на всей прилегающей территории.

Обработка от клещей

Участки предварительно очистили от прошлогодней листвы, травы и другого мусора, под которым могут скрываться клещи. Специалисты обработают весь парк, аллеи, парковку, автобусную остановку и все привольерные территории.

Для животных смесь безвредна, но их все равно заводят в домики, чтобы звери не надышались парами, сообщили в пресс-службе парка.

Такие обработки будут длиться все лето, чтобы клещи не заползли на территорию зоопарка с соседних территорий.

Напомним, за минувшую неделю в Красноярске от укусов клещей пострадали 11 человек, из них 6 детей. Клещи кусали красноярцев на территории мкрн Солнечного, в Академгородке и в районе реки Базаихи. Всего с начала сезона в краевом центре их жертвами стали 13 человек: 6 взрослых и 7 детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).