одной строкой
  • жкх

Общественники подсчитали долги красноярских УК

Долги крупных управляющих компаний Красноярска за год выросли на десятки, а то и на сотни миллионов рублей. Рейтинг должников составили общественники.

Подъезд в городе

Роман Казаков, руководитель организации «Народный контроль в ЖКХ», опубликовал список УК в своем «Фейсбуке». При составлении рейтинга авторы опирались на данные портала ГИС ЖКХ, в котором организации обязаны публиковать данные о своем бухгалтерском балансе.

В итоге наибольшая кредиторская задолженность оказалась у крупнейшей в городе УК «ЖСК»: 1,745 млрд рублей, при этом за год долг прирос на 512 млн рублей.

На втором месте МУК «Красноярская» с долгом в 226,8 млн рублей (прирост за год – 24,6  млн).

На третьем УК «Холмсервис», 109,8 млн рублей долга (который, однако, за год на 16,7 млн уменьшился).

Четвертое место в рейтинге у УК «Авенсис», 89,1 млн (прирост долга на 74,1 млн рублей).

Пятое – у УК «Калининский», 71,7 млн (+4,4 млн).

Шестое – у УК «Комфорт-Сити», 70,7 млн (+34,3 млн рублей).

На седьмом – МУК «Правобережная», 64,75 млн (минус 10,7 млн рублей). Далее в десятке расположились УК «Континент», УК «Престиж» и УК «Советская» с долгами от 48,5 до 39,4 млн рублей.

Средняя величина задолженности, отмечают общественники, в Красноярске составляет 101,5 рубля на один квадратный метр. Угрожающие размеры она имеет у УК «Авенсис» и УК «Калининский»: 912 и 499 рублей соответственно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).