одной строкой

На ул. Киренского и Декабристов оптимизируют движение

Мэрия Красноярска разместила два тендера на 20,5 и 15,8 млн рублей на «выполнение работ по оптимизации транспортных потоков и снижению мест концентрации ДТП». Бороться с авариями хотят в Октябрьском, Советском и Железнодорожном районах.

Дорога Красноярск машины

В опасных местах установят новые светофоры, дорожные знаки, а также обновят разметку.

Согласно документам, работы по «оптимизации транспортных потоков» хотят провести

на ул. Лесопарковой от пр. Свободного до Елены Стасовой, на ул. 9 Мая от Водопьянова до Авиаторов, включая кольцевую развязку, на ул. Академика Киренского от Баумана до ост. «Лесная», на ул. Декабристов от Дубровинского до Республики, на ул. Ладо Кецховели от Новосибирской до Менжинского и на проезде вдоль Николаевского кладбища от пр. Свободного до ул. Пролетарской.

Также движение оптимизируют в отдельных точках: у дома №8 по ул. Ломоносова, на остановке «госпиталь ВОВ» на ул. Вильского, на ул. Калинина от Лизы Чайкиной до Норильской, на остановках «Живописная» и «Южная» на ул. Лесной, на перекрестках Маерчака – Республики, Республики – Охраны труда и Чернышева – Словцова, а также на ул. Попова от Пихтовой до кольца.

Подрядчика выберут 6 мая. Все работы он должен выполнить до 30 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).