одной строкой

На острове в Красноярске произошел сильный пожар

В Красноярске произошел сильный пожар на острове Верхний Атамановский. Огонь вспыхнул вечером 6 апреля, пламя и дым были видны из разных районов города.

Пожар на острове

Событие взбудоражило жителей города, в соцсетях красноярцы жаловались на дым, возмущались, почему огонь не тушат, и требовали вызвать вертолет.

Рыбачивший на Татышеве красноярец сообщил, что пожар начался примерно в 13:00, но разгорелся только к вечеру. Начиная с примерно с 16:00 слышались периодические хлопки.

Пользователи предположили, что пожар устроили отдыхающие. Однако выдвигались и предположения, что на остров упал метеорит, который засняли в небе над Красноярском.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщили, что на острове загорелась сухая трава.

На тушение пожара от МЧС России привлекалось 6 человек и 2 единицы техники.

Стоит отметить, что в минувшие выходные загорания травы в Красноярске и крае, на которые выезжали пожарные, случились десятки раз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).