одной строкой

Новая школа в мкрн Покровском Красноярска готовится к открытию

В Покровском Красноярска готова к открытию новая школа №155. Учебное заведение расположено во втором мкрн на ул. Линейной, 99г и начнет работу с 1 сентября.

Новая школа в Покровском

Запись учеников уже ведется: на сегодня в школу подали заявление родители 350 детей. Всего в 155-й будут учиться 1280 человек.

Площадь здания, построенного по типовому проекту, составляет около 20 тысяч кв. м. Оно состоит из 6 блоков и располагает 51 кабинетами, а также залами для хореографии, аэробики, радиорубкой, лингафонным каби­нетом, комнатой психологической разгрузки и прочими помещениями.

Новая школа в Покровском

В школе планируется создать профильный спортивный класс для футболистов и гимнасток, секции для изучения иностранных языков, каратэ и йоги. Также в планах сотрудничество со школой искусств с организацией занятий по вокалу, обучения игре на фортепиано и гитаре.

Новая школа 155 в мкрн Покровский в Красноярске - входная группа

Родители детей со 2 по 8 классы, а также десятиклассники могут подать заявление в школу в электронной форме по ссылке.

Напомним, в этом году планируется открыть в городе еще две новых школы: в Слободе Весны и Нанжуль-Солнечном. Кроме того, учебные заведения должны будут строиться в мкрн Пашенном и на Бугаче. По примерным оценкам, количество школьников в городе в ближайшие 4‑5 лет увеличится на 18 тысяч.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).