одной строкой

Красноярские медведи проголосовали за президента Украины

Медведи красноярского «Роева ручья» удаленно «поучаствовали» в выборах президента Украины.

Бурый медведь Буян выборы президента Украины

Как рассказали в парке флоры и фауны, в предварительном голосовании приняли участие бурый медведь Буян и белая медведица Аврора.

При этом хищникам предстояло выбрать победителя не из всех 39 кандидатов, а только из трех – Владимира Зеленского, Петра Порошенко и Юлии Тимошенко.

Медведи выборы президента Украины

В случае с Буяном портреты претендентов были закреплены на тыквах.

«Буян подошел к тыкве с портретом Тимошенко, обнюхал, куснул, но передумал и выбрал тыкву с портретом Петра Порошенко, взял ее в зубы и пошел есть, сделав свой выбор», – отметили в парке.

Медведице Авроре предложили голосовать с помощью украинского сала с аппетитной мясной прослойкой – это «излюбленное лакомство полярных хищников». Сначала хищница обнюхала каждый из кусков сала и «пошла прочь», но затем вернулась и выбрала лакомство с портретом Зеленского.

«Возможно, она руководствовалась рейтингом кандидата, ну а может, это было чисто женское решение, — прокомментировали в «Роевом ручье».

Медведица Аврора выборы президента Украины

Всю процедуру выборов парк заснял на видео и наложил музыку из известного российского фильма «День выборов».

Смотреть видео медвежьих выборов президента Украины:

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).