одной строкой

В Красноярском крае определили победителей программы по поддержке местных инициатив

В Красноярском крае определены победители программы «Поддержка местных инициатив» на 2019 год. Их выбрал Совет по развитию местного самоуправления, в который вошли представители краевых министерств и депутаты Заксобрания.

Клумбы цветники благоустройство

В этом году в конкурсе победили 114 проектов из 15 муниципалитетов. Самыми активными стали жители Балахтинского, Большемуртинского, Минусинского, Казачинского и Сухобузимского районов.

Необходимым условием участия стала готовность жителей и организаций софинансировать проекты на уровне не менее 3% и 7% соответственно. Местный бюджет добавляет не менее 5% стоимости проекта, и 85% - основную сумму – финансирует краевой бюджет.

Программу координируют министерство финансов Красноярского края и Институт муниципального развития, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В этом году на реализацию всех 114 проектов направят 130,2 млн рублей. 106,8 из них выделит краевой бюджет, 9,3 млн – местные бюджеты, 6 – население и 8,1 млн – юридические лица.

Приняв участие в программе «Поддержка местных инициатив», жители могут самостоятельно выбрать, какие объекты следует благоустроить в первую очередь.

«Мы поддерживаем заинтересованность жителей края участвовать в данной программе, поэтому с каждым годом выделяем больше средств из краевого бюджета на реализацию проектов», – сказал заместитель председателя правительства края – вице-премьер, министр финансов Владимир Бахарь.

В этом году большинство проектов посвящены ремонту уличного освящения. Также жители хотят отремонтировать детские площадки и кладбища. Помимо этого, средства направят на ремонт домов культуры, благоустройство скверов и обустройство пожарных постов и объектов ЖКХ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).