одной строкой

На выезде из Красноярска к Солонцам снова надолго ограничат движение

В Красноярске планируется вновь перекрыть половину пр. Котельникова – один из основных выездов из города в сторону поселка Солонцы и аэропорта.

Работы на пр. Котельникова

Ограничения будут введены с 26 марта в районе бывшего магазина «Алпи», сообщили в «КрУДоре».

Двухполосным станет участок протяженностью 100 м. На месте будут идти работы по строительству подземного пешеходного перехода с автобусными остановками. По мере окончания работ перекрытия продолжатся на других участках дороги.

Напомним, участок пр. Котельникова от въезда в город до Новалэнда ремонтируют в два этапа по проекту «Безопасные и качественные дороги». В итоге это будет четырехполосная трасса без левоповоротных съездов с новым освещением, системой водоотвода и двумя подземными переходами.

В прошлом сезоне на объекте отремонтировали мост через Качу и проложили под дорогой туннель для первого подземного перехода. Ограничение движения все лето приводило к пробкам на въезде в город.

Общая стоимость работ превывышает 340 млн рублей, они должны быть завершены к осени.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).