одной строкой

Красноярцы одобрили запрет курения на набережной

Большинство участников опроса о том, следует ли сделать набережную Енисея в Красноярске зоной, свободной от табака, поддержали это предложение.

Набережная детская площадка

Напомним, с инициативой запретить курение в популярном месте отдыха выступил перед депутатами Заксобрания первый вице-мэр Владислав Логинов. Он предложил включить соответствующую поправку в краевой антитабачный закон.

Депутаты в целом одобрили идею и решили предложить горсовету подготовить законопроект об ораничениях для курильщиков на «территории спорта и здоровья», как назвал набережную Логинов.

Кроме того, на сайте ЗС запустили «Народный опрос» по теме.

В итоге ответ «Целиком поддерживаю» запрет выбрали 40,6% респондентов (309 человек),

ответ «Не возражаю, но там должны быть места для курящих» – 30%, «Я против: и без того слишком много штрафов и запретов» – 25,8%. Наконец, вариант «А набережная Качи и других рек чем хуже» – 1,8%.

Правда, некоторые высказывались  и так: «Отстаньте уже от курящих» и «Запрещать курить на открытом воздухе глупо».

Депутаты прокомментировали итоги опроса, отметив, что законопроект нуждается в хорошей проработке,  а пока «вопросов к нему больше, чем ответов». Неясно, например, каковы границы территории набережной и относить ли новые нормы только к Красноярску.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).