одной строкой

Telegram разрешил удалять всю личную переписку

Telegram разрешил пользователям удалять всю личную переписку как у себя, так и у собеседников вне зависимости от сроков. Ранее это можно было сделать только в отношении собственных сообщении, отправленных за последние 48 часов.

Телеграм мессенджер сообщения

Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. Он отметил, что теперь пользователи могут «стереть весь разговор с обеих сторон», если захотитят.

«С сегодняшнего дня мы позволим каждому пользователю удалять любое сообщение в частной переписке с обеих сторон. Не имеет значения, кто и когда отправлял сообщение, вы можете полностью это контролировать», - написал Дуров.

С его слов, разработчики принимали во внимание обеспокоенность пользователей возможными злоупотреблениями новой функцией и сохранностью своей переписки. Но при этом они сочли, что «что преимущество контроля над своими следами в цифровом пространстве важнее».

«Старое сообщение, о котором вы уже и забыли, могут вырвать из контекста и использовать против вас десятилетия спустя», — пояснил Дуров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).