одной строкой

В правительстве рассказали о поддержке красноярских экспортеров

С 1 апреля в Красноярском крае стартует отбор экспортно ориентированных предприятий и организаций для оказания им господдержки. Заявления министерство промышленности, энергетики и ЖКХ края будет принимать до 15 мая.

Промышленность производство рабочий

Чтобы участвовать в конкурсе, компания должна реализовывать программу повышения конкурентоспособности и иметь заключение о подтверждении производства продукции. Производители лекарственных средств должны быть держателями лицензий на производство.

Также в отборе могут участвовать и те предприятия, которые только планируют выпуск экспортно ориентированной продукции, пояснили в пресс-службе правительства края.

Им необходимо предоставить гарантийное письмо о получении заключения, подтверждающего производство продукции, уже после начала производства.

«Курс предприятий в последние годы был сориентирован на повышение доли импортозамещающей продукции в структуре производства. Однако требования сегодняшнего дня шире необходимости обеспечения своих внутренних потребностей. Перед предприятиями стоит вопрос повышения конкурентоспособности и борьбы за мировые рынки», – заявил министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. 

Он подчеркнул, что в Красноярском крае сосредоточены уникальные производства, выпускающие высокотехнологичную продукцию. Министр выразил убежденность, что благодаря мерам поддержки экспортно ориентированных предприятий станет больше

Прошедших отбор производителей внесут в единый перечень организаций Минпромторга России. Он смогут получить кредиты на создание производства как в России, так и за границей. Также организациям предложат постэкпортное финансирование, международный факторинг и 4,5%-е снижение ставки на кредиты на срок от 2 до 5 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).