одной строкой

Жильцов 10-этажки на Взлетке эвакуировали из-за пожара

Спасатели эвакуировали более 30 человек из горящего многоэтажного дома на Взлетке в Красноярске. Спецтехника пожарных не смогла подъехать к зданию из-за беспорядочно припаркованного транспорта, поэтому пришлось прокладывать длинные магистральные линии.

Пожар лестница Взлетка Красноярск

По данным ГУ МЧС по краю, возгорание произошло вечером, 19 марта, в 10-этажном многоподъездном жилом доме на ул. 78 Добровольческой бригады в Советском районе. Пожарные расчеты прибыли на место через семь минут после поступления звонка дежурному диспетчеру.

Выяснилось, что источник возгорания находился в квартире на втором этаже. При этом весь подъезд уже был плотно задымлен. Спасатели приняли решение эвакуировать жильцов дома.

По лестничным маршам спасли 33 человека, из них 8 детей.

В квартире, где произошел пожар, людей не было.

В результате ЧП никто не пострадал.

«Пожар был ликвидирован в течение 30 минут. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи на площади 10 кв. м. Дознавателями была установлена предварительная причина пожара – короткое замыкание в электроприборе», – отметили в ГУ МЧС по краю, призвав горожан выключать электроприборы, покидая квартиру.

Кроме того, у МЧС возникли сложности с проездом пожарной техники к дому из-за беспорядочно припаркованных во дворе машин.

«К месту пожара сотрудники МЧС не могли подъехать близко, им пришлось прокладывать длинные магистральные линии, что усложнило их работу во время тушения огня. Не смогла въехать во двор многоэтажного дома и пожарная автолестница, хорошо, что она не понадобилась на этот раз для эвакуации жильцов с верхних этажей», – отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).