одной строкой

Бывший глава Норильска стал врио губернатора Челябинской области

Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен выходец из структур «Норникеля» и бывший глава Норильска Алексей Текслер.

Алексей Текслер - врио губернатора Челябинской области

Указ о назначении президент РФ Владимир Путин подписал 19 марта, прежний глава региона Борис Дубровский ушел в отставку по собственному желанию.

Алексею Текслеру 46 лет, он родился в Челябинске, в 1995 году окончил Норильский индустриальный институт по направлению «Экономика и управление в металлургии», затем работал на различных предприятиях и должностях в структуре ГМК «Норильский никель».

В 2008–2009 годах был главой администрации Норильска.

В 2009 году перешел на работу в структуры компании «Полюс», с 2011 года стал управляющим директором – руководителем Красноярской бизнес-единицы ПАО «Полюс».

В 2013 году, вскоре после назначения другого выходца из «Норникеля», Александра Новака, министром энергетики РФ занял пост заместителя министра, а с 2014 года являлся первым заместителем министра энергетики Российской Федерации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).