одной строкой

Красноярцы разгромили благоустроенные скверы

Мэрия опубликовала в соцсети фотографии объектов, которые были благоустроены в 2018 году по программе «Комфортная городская среда». «Ни одному не удалось перезимовать без потерь», – с грустью заключили в администрации. Красно­ярцы разворотили детские площадки и качели, залили краской скамейки и украли вкладыши для урн.

Разгромленный сквер в Красноярске

Больше всего пострадал сквер рядом с ДК «Кировский» – там выломали боковые стены трибуны, отломали кольца с «баскетбольного дерева» и разрушили резиновое покрытие на площадке для детей.

Сломанные баскетбольные кольца на игровой площадке в Красноярске

Чтобы восстановить этот сквер, требуется около 0,5 млн рублей.

Заляпаные краской скамейки

В сквере Чернышевского залили краской скамейки, вытащили и унесли металлические вкладыши для урн и повредили крепления на качелях – на общую сумму в 30 тысяч рублей.

Потрескавшийся асфальт на детской площадке

В сквере Серебряном сломали деревянные настилы, сиденье на канатной дороге и качели. Причем за зиму качели чинили неоднократно, но вандалы обрывали их снова.

Чтобы починить все сломанное здесь, нужно около 130 тысяч рублей.

В мэрии отмечают, что вандализм не подпадает под гарантийные обязательства подрядчиков – и все ремонты предстоит сделать на дополнительные средства городского бюджета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).