одной строкой

Большегрузы не пустят в Красноярск до 14 мая

С 15 апреля по 14 мая в Красноярске вводится запрет на въезд тяжелых грузовиков, сообщили в мэрии. Ограничения традиционно приняты на время весенней распутицы с целью сохранить дороги.

Большегруз на дороге

В связи с оттаиванием почты и движением грунтовых вод несущая способность участков дорог снижается, и могут произойти провалы. Поэтому большегрузным автомобилям запрещено въезжать в город на этот период. На дорогах будут установлены знаки.

Ограничения распространяются на грузовики с предельными нагрузками на каждую ось в 6 тонн для одноосной тележки, 5,5 т для двухосной и 4,5 т для трехосной.

Исключение сделано для автомобилей, необходимых для строительных работ. Тем, кто не попадает в категорию исключений, придется объезжать город или получать разрешение в МКУ «УДИБ» по адресу ул. Калинина, 75/4, каб. 204, тел. 217-97-72.

Проезд без разрешения наказывается штрафом до 500 тыс. рублей и лишением прав до 6 месяцев.

Контролировать ситуацию будут передвижные и стационарные посты весового контроля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).